レクセル西川口

  • 埼玉県川口市上青木一丁目

  • 京浜東北線 / 西川口駅 徒歩22分

  • 1996年築 / 8階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

63.9
非常に割安

推定相場価格より8.7%割安

販価
3,498万円
45.5万円/㎡
相場
3,831万円
49.9万円/㎡
3,115
3,592
4,069
4,547
AI査定結果
推定相場価格
3,831万円
49.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,592万円〜4,069万円
46.8万円/㎡〜53.0万円/㎡
推定賃料
11.7万円
0.15万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
レクセル西川口
3,498万円(45.5万円/㎡)/ 4階 / 76.83㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は36.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/303,498万円45.5万円4階 76.83㎡ 3LDK
2025/10/153,090万円44.7万円3階 69.12㎡ 3LDK
2025/10/053,190万円46.2万円3階 69.12㎡ 3LDK
2024/12/172,500万円36.2万円3階 69.12㎡ 3LDK
2024/03/121,900万円27.5万円3階 69.12㎡ 3LDK-
2024/02/162,000万円28.9万円3階 69.12㎡ 3LDK南西
2024/02/012,050万円29.7万円3階 69.12㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は42.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/30レクセル西川口
川口市上青木一丁目
西川口駅22分 3,498万円45.5万円76.833LDK4階 / 8階建 199628RC
2024/06/27東急クリエール東川口
川口市東川口一丁目
東川口駅4分 3,399万円52.8万円64.43LDK5階 / 5階建 199442RC
2024/12/08東浦和パーク・ホームズフロラシオン
川口市柳崎五丁目
東浦和駅7分 3,180万円46.1万円68.923LDK5階 / 6階建 南西199941RC
2025/10/27ウィズ東浦和ブローニュ
川口市柳崎四丁目
東浦和駅11分 2,680万円36.7万円733LDK4階 / 4階建 199344RC
2025/11/22ダイアパレス東浦和2
川口市柳崎五丁目
東浦和駅11分 2,398万円35.3万円67.983LDK2階 / 7階建 199527RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1991〜2001年築, 専有面積66.83㎡〜86.83㎡の平均販売価格

所在地埼玉県川口市上青木一丁目
交通京浜東北線西川口駅徒歩22分
築年月1996年
階数8階建
総戸数28戸
建物構造RC
土地権利所有権